Détail référence Paoli 5000TI.00025 :
Sens du couple maximal : Gauche (LH)
Nombre de ports : 2 ports
Caractéristiques techniques modèle :
Utilisé en : Endurance / IndyCar
Type de poignée : Classique (72°)
Type de couvercle frontal : Aluminium 7075
Embout pour douille : Carré 1”
Poids : 3,70 kg (8,1 lbs)
Longueur : 198 mm (7,79”)
Entrée d’air : 3/8” BSP
Diamètre du raccord d'arrivée d'air : 13 mm (0,51”)
Pression maximale : 25 bar (362 psi)
Vitesse de rotation (à 25 bar) :
LH / RH : 14 500 tr/min
UH : 14 000 tr/min
Couple max (à 25 bar) :
LH / RH : 3800 Nm (2810 ft-lbs)
UH : 3500 Nm (2590 ft-lbs)